Bloomberg: Илон Маск планирует уволить половину работников Twitter

Оставшимся запретят работать удаленно

Илон Маск, являющийся новым владельцем Twitter, планирует уволить около половины всех сотрудников фирмы. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Bloomberg: Илон Маск планирует уволить половину работников Twitter

По их информации, под сокращение подпадут около 3,7 тыс. из 7,5 тыс. работников Twitter. Также компания запретит тем сотрудникам, кто останется в штате, работать удаленно. Такие меры, по мнению источников агентства, направлены на понижение расходов. Агентство отмечает, что в Twitter пока не ответили на запрос о комментарии.

27 октября Маск закрыл сделку по покупке компании Twitter, владеющей одноименной соцсетью. Ожидается, что новый владелец отменит практику постоянной блокировки пользователей. Предприниматель объявил, что создает специальный совет, который займется изучением вопроса модерации Twitter. Он отметил, что «совет по модерации контента соцсети будет включать представителей различных взглядов», и добавил, что речь идет в том числе о правозащитных организациях и представителях меньшинств, которые сталкиваются с «жестокостью, подпитываемой ненавистью».

3 ноября 2022 в 07:06

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс