iPhone 14 потерпел неудачу. Продажи смартфонов Apple на важнейшем рынке Китая обрушились

Компания за месяц потеряла почти такую же долю, которую завоевала с начала года

В последнем исследовательском отчете, опубликованном американским инвестиционным банком Jefferies Group, говорится, что еженедельные продажи iPhone в Китае стремительно снижаются.

В частности, на прошлой неделе, с 24 по 30 октября продажи смартфонов iPhone компании Apple в Китае упали на целых 27%, что является крупнейшим спадом за последнее время. Более того, аналитики отмечают, что это снижение имеет тенденцию к дальнейшему увеличению.

Аналитики также говорят, что доля рынка Apple в Китае упала на 4-5 процентных пунктов за последний месяц, а это очень много. Дело в том, что за первые девять месяцев продажи iPhone в Китае выросли всего на 5,7%, а за последний месяц компания утратила почти все достижения с начала года.

iPhone 14 потерпел неудачу. Продажи смартфонов Apple на важнейшем рынке Китая обрушились

Jefferies Group заявляет, что, несмотря на выпуск iPhone 14, в условиях глобального экономического спада и сокращения рынка Apple, вероятно, столкнется с более серьезными проблемами в будущем.

При этом, как мы уже сообщали, 30 октября iPhone 14 и iPhone 14 Pro стали самыми продаваемыми смартфонами на платформе JD.com. Насколько длительным будет этот рывок, мы узнаем в ближайшие недели.

31 октября 2022 в 15:53

Автор:

| Источник: mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс