В Россию едут электромобили XEV YOYO

Первая партия XEV YOYO для России составит 150 штук

Обновлено: подоспел комментарий российского дистрибутора, компании ООО "Куаттро Моторс Рус".

На 3D-принтере печатаются только некоторые внешние элементы кузова автомобиля по запросу клиента. Конкретного перечня деталей, которые печатаются на 3D принтере на текущий момент нет. Основные детали автомобиля сделаны из высокопрочной стали и он полностью соответствует Европейским стандартам безопасности. Т.е. автомобиль не является полностью напечатанным на 3D принтере, а идет стандартная сборка основных деталей. Стоимость автомобиля не определена.

В России сертифицировали маленький электромобиль китайского производства под названием названием XEV YOYO. Эти автомобили не собирают, а печатают на 3D-принтере.

Компания XEV была основана бывшим президентом JAC Italy Design Center Лоу Тиком. В Китае расположился исследовательский центр компании, а также завод, где автомобили действительно печатаются на высокотехнологичных 3D-принтерах.

В Россию едут электромобили XEV YOYO

Первые XEV YOYO вышли в 2018 году, а в прошлом году модель появилась на европейском рынке по цене 13,9 тыс. евро. Её размеры составили 2495 х 1500 х 1555 мм с колёсной базой 1680 мм. Внутри помещаются два пассажира, также есть 180 литров багажного пространства.

На задней оси расположен электромотор с пиковой мощностью в 20 л.с., максимальная скорость составляет 80 км/ч, а дальность хода достигает 150 км, благодаря трём аккумуляторам с совокупной ёмкостью в 10,3 кВт•ч, которые являются сменными.

В Россию едут электромобили XEV YOYO

В Париже автолюбителям показали обновлённую версию XEV YOYO 2023 модельного года. Улучшили дизайн, добавили новый цвет кузова и облегчили процесс замены батарей. Ожидается, что в скором времени XEV разовьёт в Европе сеть станций для замены аккумуляторов.

В российском Одобрении типа транспортного средства указано, что автомобиль оснащён системой ABS, кондиционером, электростеклоподъёмниками и люком. Производить «российские» YOYO будет компания Shandong Lichi New Energy Automobile.

В Россию едут электромобили XEV YOYO

Согласно ОТТС, первая партия XEV YOYO для России составит 150 штук. Реализацией займётся дистрибутор скутеров Peugeot в России компания Quattro Motors Rus. Какой окажется цена, пока неизвестно.

 

25 октября 2022 в 07:03

Автор:

| Источник: Китайские автомобили

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс