Apple покидает главный дизайнер, сменившая Джони Айва

Хэнки была назначена на этот пост в 2019 году

Эванс Хэнки (Evans Hankey), глава отдела аппаратного проектирования Apple, покидает компанию через три года после того, как заняла эту должность, о чем сообщает Bloomberg со ссылкой на собственных информаторов.

Хэнки была назначена на этот пост в 2019 году, чтобы заменить Джони Айва (Jony Ive), культового руководителя компании по дизайну на протяжении двух десятилетий. Прежде чем занять свою нынешнюю должность вице-президента по промышленному дизайну, Хэнки несколько лет проработала в Apple, подчиняясь Айву. С тех пор она подчиняется главному операционному директору Джеффу Уильямсу (Jeff Williams).

Apple покидает главный дизайнер, сменившая Джони Айва

«Команда дизайнеров Apple признательна Эванс за решение остаться на посту, пока проводится работа в переходный период. Мы хотели бы поблагодарить ее за вклад в работу компании», — говорится в заявлении Apple.

Хэнки останется в Apple в течение следующих шести месяцев по просьбе руководства компании. В настоящий момент в отделе дизайна работают десятки специалистов, которыми руководит Хэнки. Под руководством Хэнки были выпущены такие гаджеты, как смартфоны iPhone 12, iPhone 13, iPhone 14, новые iPad и новые компьютеры Mac на базе однокристальных систем Apple M.

Пока что точно неизвестно, кто сменит её. Возможно, это будет Ричард Ховарт (Richard Hovart), который работал под началом Айва и Хэнки.

 

22 октября 2022 в 10:15

Автор:

| Источник: bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс