Илон Маск готовит «невообразимые» сокращения 75% сотрудников Twitter

Даже если сделка не состоится, в Twitter всё равно ожидаются масштабные сокращения

Как сообщает The Washington Post (WP) со ссылкой на свои источники и корпоративные документы, американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск в случае покупки Twitter хочет уволить 75% сотрудников компании. Но даже если сделка не состоится, в Twitter всё равно ожидаются масштабные сокращения.

По данным The Washington Post, в Twitter работают 7,5 тыс. сотрудников. Если Илон Маск купит компанию, там останется около 2 тыс. работников. Однако нынешнее руководство Twitter запланировало сократить фонд заработной платы примерно на $800 млн к концу следующего года, даже если покупка сорвётся. Это будет означать увольнение почти четверти сотрудников. Компания также намерена «серьёзно сократить» свою инфраструктуру, в том числе центры обработки данных.

Илон Маск готовит «невообразимые» сокращения 75% сотрудников Twitter

Эксперт по анализу данных Эдвин Чен заявил, что предложенные Маском сокращения «невообразимы» и подвергнут пользователей соцсети Twitter риску взлома и доступа к оскорбительным материалам, включая детскую порнографию.

О планах Маска выкупить Twitter стало известно в апреле, однако в июле он отозвал предложение. Начался судебный процесс. В октябре Илон Маск решил завершить сделку по покупке соцсети.

21 октября 2022 в 06:24

Автор:

| Источник: The Washington Post

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс