Марк Цукерберг рассказал, в чём WhatsApp превосходит iMessage

«WhatsApp гораздо более конфиденциален и безопасен»

Генеральный директор Meta* Марк Цукерберг заявил, что мессенджер WhatsApp «гораздо более конфиденциален и безопасен», чем платформа iMessage от Apple.

WhatsApp гораздо более конфиденциальный и безопасный мессенджер, чем iMessage, со сквозным шифрованием, которое работает как на iPhone, так и на Android, включая групповые чаты. В WhatsApp вы также можете настроить так, чтобы все новые чаты исчезали одним нажатием кнопки. А в прошлом году мы также внедрили резервное копирование со сквозным шифрованием. Всего этого в iMessage до сих пор нет.

Марк Цукерберг

Марк Цукерберг рассказал, в чём WhatsApp превосходит iMessage

Apple и Meta* конкурируют уже давно, и напряжённость между двумя технологическими гигантами растёт. Meta* обвинила Apple в том, что та наносит ущерб малому бизнесу и рекламному бизнесу, вводя меры, которые позволяют пользователям iPhone отказаться от отслеживания в приложениях и веб-сайтах.

На встрече с сотрудниками Цукерберг сказал, что конкуренция Meta* с Apple — «очень глубока и философична». Соперничество усилится после выпуска Apple гарнитуры дополненной реальности, что, как ожидается, состоится в следующем году.

* Компания Meta признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

18 октября 2022 в 09:37

Автор:

| Источник: Марк Цукерберг

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс