Microsoft вернулась в Россию — офисный пакет на 20% дешевле

Но официальных заявлений пока не было

Российские пользователи снова могут купить в магазинах офисный пакет программ Microsoft 365, пропавший из продажи в конце марта 2022 года. 

Microsoft вернулась в Россию — офисный пакет на 20% дешевле

О ситуации на рынке рассказало издание «Известия». Причём речь идёт именно о пакете Microsoft для России, ведь онлайн-ретейлеры указывают, что ключ к продукту можно активировать только в пределах РФ (за исключением Крыма, Симферополя, ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей). Представители продавцов также отмечают, что Microsoft вновь начала поставлять продукцию на российский рынок, хотя официальных заявлений по этому поводу пока не было. 

ПО Microsoft снова можно найти в  AllSoft и Softline, которые были официальными партнёрами корпорации до того, как она приостановила свою работу в России. Однако появились продукты Microsoft и у других ретейлеров. 

Интересно также, что стоимость пакета Microsoft 365 теперь оказалась примерно на 20% ниже, чем незадолго до своего исчезновения из продажи в марте. Например, семейный пакет подешевел с 7400 рублей до 5951. В Softline также подтвердили, что новые лицензии — это официальные поставки компании Microsoft. 

12 октября 2022 в 00:35

Автор:

| Источник: Известия

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс