В Ярославле запустят конвейер по производству аппаратуры для спутников

Производство поставят на поток на местном радиозаводе

Генеральный директор «Роскосмоса» Юрий Борисов поручил организовать серийное производство унифицированной бортовой аппаратуры для спутников на Ярославском радиозаводе. Об этом в пятницу сообщили в Роскосмосе.

В Ярославле запустят конвейер по производству аппаратуры для спутников

«Первостепенной технологической задачей холдинга "Российские космические системы" (РКС, входит в госкорпорацию "Роскосмос") определен переход к конвейерному производству унифицированных составных частей бортовой аппаратуры, создаваемой им в интересах головных предприятий ракетно-космической промышленности. Такое поручение дал генеральный директор Роскосмоса Юрий Борисов на совещании с участием руководителей компаний отрасли, которое прошло на Ярославском радиозаводе [входит в холдинг РКС]», – говорится в сообщении космического ведомства.

В Ярославле запустят конвейер по производству аппаратуры для спутников

В госкорпорации уточнили, что Ярославский радиозавод станет базовой серийной площадкой и одним из ключевых производственных элементов в системе холдинга. Такой переход позволит увеличить темпы выпуска современных и качественных изделий для космоса.

ПАО «Ярославский радиозавод» является ведущим российским производителем профессиональных средств радиосвязи. Предприятие основано в 1952 году на базе Ярославского тормозного завода.

1 октября 2022 в 20:36

Автор:

| Источник: Роскосмос, ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс