Российские электрические седаны Evolute i-PRO могут появиться в «Яндекс Такси»

Производство Evolute i-PRO стартовало на этой неделе

Липецкий завод «Моторинвест», производитель электромобилей Evolute, ведёт переговоры с «Яндекс Такси» о поставке авто для таксопарков-партнёров агрегатора такси. Об этом сообщило издание Ведомости со ссылкой на источник, знакомый с планами «Моторинвеста», и источник, близкий к «Яндекс Такси».

Российские электрические седаны Evolute i-PRO могут появиться в «Яндекс Такси»
Evolute i-PRO на конвейере

Как сообщается, в первую очередь речь идёт о поставках седана Evolute i-PRO. Источник «Ведомостей» уточнил, что инициатором переговоров был «Яндекс». «Сейчас ведутся переговоры по возможной квоте и ценам. Агрегатор заинтересован в решении этого вопроса в ближайшее время», — отметил инсайдер.

Российские электрические седаны Evolute i-PRO могут появиться в «Яндекс Такси»

Сообщается, что переговоры с «Моторинвестом» не находятся на финальной стадии, поскольку практики массового использования электромобилей в такси в России нет. Он также добавил, что на нишу поставок электромобилей для агрегаторов такси претендует ещё несколько производителей, в том числе и московский автозавод «Москвич». Источникам «Ведомостей» неизвестны объёмы поставок таксопаркам, представитель «Моторинвеста» от комментариев отказался.

Собеседник «Ведомостей», знакомый с планами Минпромторга, сообщил изданию, что потребности «Яндекса» и его партнёров в части пополнения парка транспортных средств, как и способы их удовлетворения, планируется в ближайшее время обсудить на совещании в министерстве.

30 сентября 2022 в 18:05

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс