Новый российский лимузин Aurus Senat встанет на конвейер. Названа цена Aurus Komendant

Мощность составит 600 л.с.

Удлинённая версия седана Aurus Senat, которую сейчас мелкосерийно выпускает НАМИ, может встать на конвейер в Елабуге в 2025 году. Об этом рассказал журналистам директор по продажам и сервису бренда Артём Юсупов.

«Мы рассчитываем, что индустриализация удлинённой версии Aurus Senat возможна после того, как мы пройдём этап фейслифта. Как следствие — это относит нас примерно к 2025 году», — сказал Артём Юсупов.

Автомобиль, именуемый как Aurus Senat Long, отличается от обычного «Сената» удлинённым до 6130 миллиметров кузовом с дополнительной 50-сантиметровой вставкой посередине (у президентского лимузина эта вставка метровая) и внутренней перегородкой в салоне.

Новый российский лимузин Aurus Senat встанет на конвейер. Названа цена Aurus Komendant

«У него два раздельных кресла сзади, так же как у Senat, но очень просторное место для ног и в целом так называемого жизненного пространства — пространства комфорта в автомобиле», — добавил Артём Юсупов.

Технически лимузин Senat идентичен обычному седану. Он построен на той же Единой модульной платформе и оснащён аналогичной гибридной установкой мощностью 600 л.с., в составе которой трудятся бензиновый турбомотор V8 объёмом 4,4 литра и 62-сильный электродвигатель, «зажатый» между ДВС и отечественным девятиступенчатым «автоматом» КАТЕ.

Вчера производитель также представил полноразмерный внедорожник Komendant, который поступит в продажу в первом квартале 2023 года. Минимальная стоимость модели составит 33,7 млн рублей.

30 сентября 2022 в 06:27

Автор:

| Источник: РИА Новости

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс