Представлена Razer Edge 5G — первая игровая консоль с поддержкой 5G

Она будет работать под управлением системы Android

Американский оператор Verizon объявил сегодня на Mobile World Congress в Лас-Вегасе, что совместно с Razer и Qualcomm запустит Razer Edge 5G, первую в мире игровую консоль с поддержкой 5G.

Представлена Razer Edge 5G — первая игровая консоль с поддержкой 5G

Портативная консоль Razer Edge 5G будет оснащена однокристальной системой Qualcomm Snapdragon G3X Gen 1 и работать под управлением системы Android.

Игровая платформа Qualcomm Snapdragon G3x Gen 1, выпущенная в декабре 2021 года, оснащена графическим процессором Adreno. Она поддерживает воспроизведение игр с частотой 144 кадра в секунду со встроенной поддержкой 10-битного HDR. Кроме того, платформа предлагает подключение как 5G, так и WiFi 6E благодаря системе FastConnect 6900.

Представлена Razer Edge 5G — первая игровая консоль с поддержкой 5G

В конце прошлого года Qualcomm и Razer выпустили комплект разработчика, призванный продемонстрировать возможности Qualcomm Snapdragon G3X Gen 1. Устройство было оснащено 6,65-дюймовым OLED-дисплеем с частотой 120 Гц, четырьмя динамиками и органами управления. Также оно было оснащено 5-мегапиксельной веб-камерой на передней панели и батареей ёмкостью 6000 мА•ч.

Полноценная презентация устройства ожидается 15 октября 2022 года.

29 сентября 2022 в 09:57

Автор:

| Источник: ithome, Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс