Mitsubishi Outlander PHEV 2023 года превосходит конкурентов от Ford, Hyundai, Kia и Subaru: цена уже известна

Он проезжает на чистом электричестве более 60 км

Компания Mitsubishi подтвердила, что в ноябре гибридный кроссовер Outlander 2023 модельного года появится на некоторых рынках, включая США, где его стоимость стартует с отметки около 40 000 долларов.

Обновлённый Mitsubishi Outlander PHEV получил 350-вольтовую литий-ионную аккумуляторную батарею ёмкостью 20 кВт·ч, которая увеличивает запас хода на электричестве на 40% по сравнению с предыдущей моделью (до 61 км). По этому показателю новый Mitsubishi Outlander PHEV уступает лишь Toyota RAV4 Prime и превосходит конкурентов от Ford, Hyundai, Kia и Subaru.

Под капотом установлены 2,4-литровый бензиновый двигатель MIVEC в сочетании с двумя электродвигателями на разных осях совокупной мощностью 248 л.с. В остальном Mitsubishi Outlander PHEV 2023 модельного года сохранил те же дизайн и салон.

Mitsubishi Outlander PHEV 2023 года превосходит конкурентов от Ford, Hyundai, Kia и Subaru: цена уже известна

Outlander PHEV 2023 года — это вершина инженерной мысли Mitsubishi Motors. Он сочетает в себе экологичный и тихий электродвигатель <...> с запасом хода, который сейчас может предложить только бензиновый двигатель. Мы не можем дождаться, чтобы начать доставлять это удовольствие клиентам.

Марк Чаффин, президент и главный исполнительный директор Mitsubishi Motors North America

Кроссовер Mitsubishi Outlander четвёртого поколения, который до этого оснащался лишь обычными бензиновыми «атмосферниками», недавно получил турбомотор. Пока что только в Китае.

27 сентября 2022 в 08:09

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс