Музыка, которая пахнет. Haval потратил на аудиосистему Cool Dog миллионы долларов

18 динамиков, уникальные сиденья и система ароматизации салона

Компания Haval потратила на создание аудиосистемы в кроссовере Cool Dog более 4 миллионов долларов. Теперь в компании рассказали, чего в этой системе особенного. Haval Cool Dog ориентирован на молодёжную аудиторию и получил новую аудиосистему объёмного звучания 4D sound-burning cockpit.

Музыка, которая пахнет. Haval потратил на аудиосистему Cool Dog миллионы долларов

При разработке концепции молодёжного кроссовера компания провела множество исследований. Согласно полученным данным, прослушивание музыки в собственном автомобиле стало одной из четырёх основных потребностей со стороны молодых пользователей. По их мнению, музыка берёт на себя важную роль по созданию атмосферы в салоне. В итоге было решено сделать Cool Dog «музыкальным автомобилем» — исключительно для молодёжи.

Продукт-менеджер Haval Чжан Тецзюнь

Разработчики не ограничились просто хорошей акустикой и усилителем. Автомобиль получил настоящий «сплав» эксклюзивного музыкального интерфейса, 18 динамиков объёмного звучания производства JVC, передних сидений с активной функцией поддержания ритма, которые позволяют лучше ощутить низкие частоты. Кроме того, большой вклад вносят 64-цветное ритмичное атмосферное освещение и бортовая система ароматизации салона с тремя специальными типами ароматов.

Музыка, которая пахнет. Haval потратил на аудиосистему Cool Dog миллионы долларов

Над проектом в течение 12 месяцев трудилась международная команда более чем из 200 человек. Для обеспечения идеального качества звучания, после первичной разработки и 3 месяцев «внутренней» настройки местными специалистами, тестовый образец кроссовера был отправлен самолётом в Европу. Там работа была продолжена. Звуковая система подверглась дальнейшему тестированию, настройке и более тщательной «полировке». В данном случае дело не ограничилось одной отладкой звука. Количество, положение и направление каждого динамика были тщательно продуманы. В итоговое оснащение Cool Dog вошли: 4 высокочастотных твитера, два «среднечастотника», один центральный и 4 низкочастотных динамика, сабвуфер, два потолочных и два тыловых динамика объёмного звучания и два динамика для подголовников. В общей сложности 18 динамиков для создания полного спектра объёмного звукового поля.

Чжан Тецзюнь

В итоге кроссовер может предоставить пользователю полный спектр настройки аудиовизуальных, тактильных и даже обонятельных параметров.

26 сентября 2022 в 05:50

Автор:

| Источник: Китайские автомобили

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс