Microsoft не подтверждает разработку Windows 12

Генеральный менеджер Microsoft по маркетингу ОС Windows заявил, что ему ничего неизвестно о планах по выпуску Next Valley

Американская компания Microsoft не подтвердила циркулирующие в Сети слухи о том, что её сотрудники начали разработку новой операционной системы Windows 12. Об этом сообщил ресурс XDA-Developers.

Microsoft не подтверждает разработку Windows 12

Генеральный менеджер по маркетингу ОС Windows Аарон Вудман (Aaron Woodman) в интервью заявил, что ему ничего не известно о планах по выпуску новой ОС. Согласно информации источников, кодовое имя следующей версии Windows — Next Valley. Прошлая версия, Windows 11, носила кодовое имя Sun Valley.

«Сейчас основное внимание уделяется продолжению выпуска ежегодных обновлений функций для Windows 11. Очевидно, официальный ответ компании заключается в том, что в настоящее время ей нечем поделиться [кроме информации о Windows 11]», — говорится в статье.

Исходя из заявлений Вудмана, Microsoft планирует ещё как минимум год добавлять новые функции в Windows 11. Однако журналисты посчитали, что выход Windows 12 крайне вероятен и может произойти не раньше 2024 года. По их словам, Microsoft перешла на трёхлетний цикл обновления своих систем и 2024 год станет завершением этого цикла для 11-й версии.

22 сентября 2022 в 22:36

Автор:

| Источник: XDA-Developers, Газета.ru

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс