Улучшенные процессоры A15 Bionic могут получить более мощную графику

Они появятся в iPhone 14 и iPhone 14 Plus

Свежие слухи подтверждают, что iPhone 14 и iPhone 14 Plus могут получить улучшенную версию процессора Apple A15 Bionic, тогда как 14 Pro/Pro Max получат более мощную версию A16 Bionic. Согласно данным, опубликованным The Wall Street Journal, новые процессоры обеспечат небольшое улучшение графической производительности по сравнению с базовыми версиями A15, установленными в линейке iPhone 13.

Улучшенные процессоры A15 Bionic могут получить более мощную графику

Источник пока не уточнил, как именно улучшения стоит ожидать, однако можно предположить, что там акцентируют внимание на улучшении GPU. Дело в том, что в 2021 году Apple представила две версии A15 Bionic. Одна из них оснащалась 4-ядерным графическим процессором и использовалась в дешёвых iPhone 13 и iPhone 13 mini. Вторая же располагала 5-ядерным GPU и устанавливалась в более дорогие iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Это дало 55-процентный прирост производительности видеоподсистемы по сравнению с графическим процессором A14 Bionic. Для сравнения: графика iPhone 13 и iPhone 13 mini была лишь на 15% мощнее, чем у A14.

Кроме того, высокопроизводительные процессорные ядра A15 Bionic работали на частоте 3,23 ГГц, хотя в планшете iPad mini 6 частоты урезали до 2,99 ГГц, что технически создало третью версию.

Предполагается, что в новом поколении компания будет использовать ту же стратегию. Потому, вероятно, «улучшенная» версия представляет собой перелицованную модель A15 с 5 ядрами графического процессора. Возможно, ей также увеличат частоты или обеспечат иные улучшения.

Презентация iPhone 14 состоится уже завтра, 7 сентября. Там станет известно всё.

6 сентября 2022 в 10:49

Автор:

| Источник: WSJ, WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс