Huawei Mate 50 действительно получил спутниковую связь: только отправка сообщений, только в Китае и пока неизвестно когда

Функция заработает после выхода обновления

Компания Huawei сегодня представила серию смартфонов Huawei Mate 50, подтвердив, что они действительно поддерживают спутниковую связь, однако эта функция будет довольно ограниченной.

Смартфоны Huawei Mate 50 и Mate 50 Pro смогут подключаться к спутникам Beidou через приложение Changlian. Согласно официальной информации Huawei, смартфоны Mate 50 и Mate 50 Pro получили оборудование для передачи спутниковых сообщений. Однако они поддерживают только отправку сообщений, но не получение. Более того, для отправки сообщений необходимо находиться на открытой и не затенённой территории.

Huawei Mate 50 действительно получил спутниковую связь: только отправка сообщений, только в Китае и пока неизвестно когда

Ли Сяолун, вице-президент линейки мобильных телефонов Huawei, также сообщил, что, согласно его собственному опыту использования этой функции, Huawei Mate 50 может использоваться для отправки сообщений через спутник в городских условиях и в лесах, но не на самолётах.

Стоит отметить, что на момент начала продаж этих смартфонов функция работать не будет. Она появится только после выхода соответствующего обновления, сроки появления которого не сообщаются. И наконец — отправлять сообщения через спутник можно будет только на материковом Китае, за исключением Гонконга, Макао и Тайваня.

Сегодня компания Xingji Technology объявила, что запустит первый в мире мобильный телефон потребительского класса, который сможет подключаться к низкоорбитальным спутникам.

6 сентября 2022 в 11:22

Автор:

| Источник: mydrivers

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс