Apple Reality One и Reality Pro — так могут называться новые устройства компании из Купертино

Компания подала заявки через подставных лиц

Как сообщает Bloomberg, компания Apple через подставных лиц подала заявки на торговые марки Reality One, Reality Pro и Reality Processor, которые могут использоваться для грядущих гарнитур смешанной реальности.

Заявки были поданы в США, Евросоюзе, Великобритании, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Саудовской Аравии, Коста-Рике и Уругвае. Согласно данным, полученным Bloomberg, все новые товарные знаки зарегистрированы на подставную корпорацию Immersive Health Solutions LLC, которая была зарегистрирована в феврале. Сама эта компания была зарегистрирована другой подставной фирмой, Corporation Trust Co., которая обычно используется для подачи документов фирмами, стремящимися избежать обнаружения. При регистрации торговой марки RealityOS использовалась та же фирма.

Apple Reality One и Reality Pro — так могут называться новые устройства компании из Купертино

В США, Канаде и Новой Зеландии заявитель привлек юридические фирмы, которые Apple использовала в прошлом либо для регистрации товарных знаков, либо для решения других вопросов.

Apple обычно использует слово Pro для продуктов высокого класса, например, iPhone 13 Pro, iPad Pro и MacBook Pro. Reality One может стать базовой версией гарнитуры, а Reality Pro будет более технологический продвинутым вариантом.

Ожидается, что Apple выпустит свою первую гарнитуру смешанной реальности в 2023 году. При этом в ходе разработки устройство столкнулось с проблемами с датчиками камеры, программным обеспечением и перегревом.

 

29 августа 2022 в 10:18

Автор:

| Источник: bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс