«Лучший компактный флагман в 2022 году». Характеристики и тизер Sony Xperia 5 IV, который получит 6-дюймовый экран и Snapdragon 8 Plus Gen 1

Премьера новинки состоится в День знаний – 1 сентября

Sony постепенно начинает подогревать интерес публики к своему следующему смартфону – Xperia 5 IV. Официальная премьера устройства состоится 1 сентября, а сейчас в сети появился видеотизер, в котором аппарат – один из второстепенных героев.

«Лучший компактный флагман в 2022 году». Характеристики и тизер Sony Xperia 5 IV, который получит 6-дюймовый экран и Snapdragon 8 Plus Gen 1

Главный герой – британская исполнительница Кэт Бёрнс (Cat Burns). В двух видеороликах она рассказывает об опыте использования нового смартфона Sony (которым и является Xperia 5 IV) для записи песен. Технических подробностей о смартфоне в этих роликах нет – одни общие слова, но аппарат все-таки засветился в одном из кадров (скриншот выше).

Практически одновременно с этим китайский инсайдер опубликовал характеристики Xperia 5 IV. По его словам, этот смартфон станет «лучшим компактным флагманом 2022 года». Таковым его делает сочетание топовой SoC Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1 и 6-дюймового экрана. Инсайдер также приписывает Xperia 5 IV беспроводную зарядку, аккумулятор большой емкости и «камеру с тем же фокусным расстоянием, что у Xperia 1 IV». Хотя, наверное, правильно говорить об объективе, а не о всей системе основной камеры.  

27 августа 2022 в 08:58

Автор:

| Источник: Notebookcheck, Notebookcheck

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс