Суд обязал Twitter передать Илону Маску данные по спам-аккаунтам

Решение уже есть

Суд обязал социальную сеть Twitter передать Илону Маску файлы от бывшего генерального менеджера по спам-аккаунтам Кейвона Бейкпура. Именно аккаунты ботов и стали главной причиной разбирательства в суде после того, как Маск отказался купить компанию из-за ложных данных о количестве фейковых аккаунтов.

Суд обязал Twitter передать Илону Маску данные по спам-аккаунтам

По решению суда штата Делавэр компании Twitter надлежит собрать, изучить и предоставить документы Бейкпура, чтобы Маск мог ознакомиться с ними. Таким образом, миллиардер добился своего, по крайней мере, в рамках судебного процесса, получив нужное решение. Хотя о полной победе говорить рано. Пока неизвестно, какие шаги предпримут в Twitter и сколько времени это займёт.

Сам Бейкпур покинул компанию ещё в апреле, когда в руководстве Twitter решили продать компанию Маску. Судя по документам, он был одним из «наиболее тесно вовлечённых» руководителей, которые занимались определением количества спам-аккаунтов.

Ранее Twitter подала иск против Маска, поскольку тот в одностороннем порядке отказался приобретать социальную сеть. В руководстве компании сочли, что суд сможет заставить Мака передумать.

При этом отметим, что основатель Tesla и SpaceX ранее заявил, что готов вернуться к сделке на прежних условиях, однако компании нужно выбрать 100 аккаунтов и объяснить, почему их можно считать подлинными, а не источниками спама.

16 августа 2022 в 09:34

Автор:

| Источник: Business Insider

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс