Binance получила одобрение на работу в Казахстане

Биржа сможет предоставлять свои услуги в качестве оператора площадки для торговли цифровыми активами

Криптобиржа Binance получила от комитета МФЦА по регулированию финансовых услуг (AFSA) принципиальное одобрение на управление платформой цифровых активов и оказание кастодиальных услуг. В комитете рассказали, что принципиальное одобрение — это один из шагов для получения лицензии в МФЦА. После успешного завершения подачи заявки на получение лицензии Binance сможет предоставлять свои услуги в Международном финансовом центре «Астана».

Binance получила одобрение на работу в Казахстане

По словам генерального директора AFSA Нурхата Кушимова, работа Binance будет способствовать дальнейшему развитию динамичной экосистемы индустрии цифровых активов на местном и региональном уровнях.

Основатель и генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) подчеркнул, что Казахстан показал себя первопроходцем в принятии и регулировании криптовалюты в Центральной Азии.

Этот шаг ещё раз свидетельствует о стремлении Binance быть биржей, ориентированной на соблюдение требований, и предоставлять продукты и услуги в безопасной и хорошо регулируемой среде по всему миру.

CEO компании Чанпэн Чжао

Комитет Международного финансового центра «Астана» по регулированию финансовых услуг — это независимый регулятор Международного финансового центра «Астана» и единственный орган, регулирующий деятельность, связанную с цифровыми активами в Казахстане.

Несмотря на одобрение, криптобиржа всё ещё должна завершить полный процесс подачи заявки для получения лицензии. Когда именно это произойдёт, пока неясно.

15 августа 2022 в 22:30

Автор:

| Источник: Binance

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс