Роботы-машины Jidu на целое поколение опередят Tesla

Robo-01 не имеет дверных ручек

Компания Jidu Auto, выпускающая электромобили Baidu, заявила, что она будет на одно поколение опережать Tesla с точки зрения технологий автономного вождения.

«Наше понимание умных транспортных средств таково, что быть электрическим — это полуфинал, а быть умным — финал», — заявил вчера исполнительный директор Baidu Робин Ли.

Jidu планирует поставить 800 000 своих умных автомобилей (их называют «роботами») к 2028 году, а также запустить свою вторую модель в массовое производство в 2024 году. В июне Jidu представила свой первый концепт-кар Robo-01, у которого нет дверных ручек и которым можно полностью управлять с помощью голосового управления, а массовое производство модели планируется в 2023 году.

Роботы-машины Jidu на целое поколение опередят Tesla
Robo-01

Помимо оснащения автомобиля программной технологией автономного вождения на базе Baidu, «роботы» Jidu будут иметь два лазерных дальномера (лидара) и 12 камер. При этом Tesla не использует лидары.

.Технологические компании по всему миру соревнуются в разработке умных автомобилей после успеха Tesla в коммерциализации электромобилей. В следующем году мы должны увидеть умный автомобиль Xiaomi.

9 августа 2022 в 07:47

Автор:

| Источник: reuters

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс