Microsoft запустила облако для государственных заказчиков

Компания обещает соблюдение всех юридических норм

Microsoft 19 июля запустила общедоступное облако для государственных заказчиков, чтобы предложить им больше контроля над данными. Партнёрами проекта выступили итальянская оборонная группа Leonardo и бельгийская телекоммуникационная компания Proximus.

Microsoft запустила облако для государственных заказчиков

Как отмечается, пандемия COVID-19 вызвала серьёзные изменения в работе многих организаций по всему миру. Это коснулось и государственного сектора. Потому Microsoft рассчитывает использовать своё облако для усиления конкуренции с Amazon и Google.

Ожидается, что к 2027 году размер мирового рынка государственных облачных услуг достигнет 71,2 миллиарда долларов. В 2021 году он составлял 27,6 миллиарда долларов, согласно данным исследовательской компании Imarc Group.

«Мы ожидаем клиентов по всему миру… но первые несколько клиентов были в Европе», — заявил в интервью корпоративный вице-президент Кори Сандерс, добавив, что компания проводит предварительное тестирование возможностей с клиентами.

Отметим, что бизнес и государственные заказчики всё чаще используют центры обработки данных крупных технологических компаний и публичные облачные системы, а не строят собственную инфраструктуру. Такой подход упрощает работу и позволяет Microsoft и другим зарабатывать на этом.

При этом корпорация уже заявила, что их новое облако позволит управлять данными, будет обеспечивать безопасность и конфиденциальностью граждан. Также обещано, что система будет соответствовать всем юридическим требованиям государственных заказчиков.

Помимо этого, компания работает с другими местными партнёрами над созданием индивидуальных облаков для местных органов власти в странах ЕС.

20 июля 2022 в 00:18

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс