Нет замены нашей «Ниве». В Бельгии по-прежнему продают Lada Niva Legend и Lada Niva Travel несмотря на геополитическую обстановку

За трёхдверную Niva Legend просят 20 000 евро

Несмотря на то, что многие предметы и явления, ассоциирующиеся с Россией, практически в одночасье стали порицаемыми в Европе, есть и незыблемые вещи, на которые современные веяния не распространяются. Таковыми можно назвать автомобили «Нива». Во-первых, они производятся уже 45 лет, какие уж тут современные веяния? Во-вторых, они до сих пор продаются в Бельгии — несмотря на геополитическую обстановку и даже официальный уход АвтоВАЗа с рынка.

Нет замены нашей «Ниве». В Бельгии по-прежнему продают Lada Niva Legend и Lada Niva Travel несмотря на геополитическую обстановку

Как сообщается, несколько Lada Niva Legend и Lada Niva Travel 2022 года выпуска (!) обнаружилось в мультибрендовом автосалоне Breuer Cars, расположенном в небольшом бельгийском городке Сен-Вит. За трёхдверную Niva Legend просят 20 000 евро, за пятидверную Niva Legend Urban — 22 000 евро, за Niva Travel — 24 000 евро. Цены гораздо выше, чем в России, даже с учётом нынешних курсов доллара и евро. Все внедорожники оснащены родными вазовскими моторами мощностью 83 и 80 л.с., но адаптированными под жёсткий европейский эко-стандарт «Евро-6d».

Конечно, за эти деньги в Бельгии можно купить современные, комфортабельные и уж точно куда более мощные кроссоверы, но они не будут легендой, ставшей на конвейер 45 лет тому назад.

11 июля 2022 в 19:45

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс