Lada, Toyota, Mercedes-Benz и BMW — названы самые рентабельные машины на вторичном рынке

Такие машины обладают высокой остаточной стоимостью

Эксперты Авто.ру составили рейтинг самых рентабельных автомобилей с пробегом на конец первой половины этого года. Рейтинг составлен на основе анализа предпочтений профессиональных продавцов автомобилей с пробегом. Такие машины обладают высокой остаточной стоимостью, востребованы покупателями, их можно относительно легко найти в хорошем состоянии.

Lada, Toyota, Mercedes-Benz и BMW — названы самые рентабельные машины на вторичном рынке

Lada — самая распространённая марка на вторичном рынке, доля предложений на этот бренд составляет 17%. Второе место в рейтинге занимает японский бренд Toyota, на который приходится почти 8% предложений. Третье и четвёртое место между собой делят Mercedes-Benz или BMW, у которых по 5,5% предложений. Далее идут Hyundai, Kia, Nissan и Volkswagen, которые занимают по 5–5,5% вторичного рынка. Замыкают топ-10 рейтинга Ford и Renault с 4,3% и 3,5% предложений.

На вторичном рынке в июне некоторые автомобили стали дешевле на 10%. Однако есть и модели, которые наоборот прибавили в цене: автомобили массового сегмента — Kia Ceed, Lada Vesta, Skoda Octavia и Volkswagen Polo — стали дороже на 10–15%, премиального — Mercedes-Benz E-Класса и Toyota Land Cruiser 200 — на 27%.

8 июля 2022 в 05:57

Автор:

| Источник: Нетипичный АвтоВАЗ

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс