Samsung «пожертвует» линейками Galaxy S и Galaxy A ради складных смартфонов. Компания намерена активно продвигать новые Galaxy Z

Они выйдут в августе

Компания Samsung собирается всё больше уделять внимание своим складным смартфонам.  

Samsung «пожертвует» линейками Galaxy S и Galaxy A ради складных смартфонов. Компания намерена активно продвигать новые Galaxy Z

Новое поколение Galaxy Z Fold и Flip ожидается в августе, и оно будет очень важным для Samsung. В частности, именно эти смартфоны компания будет активно продвигать, причём частично в ущерб как линейке Galaxy A, так и флагманским Galaxy S. 

Samsung снизит свои цели по продажам серии Galaxy A и Galaxy S и сосредоточится на продаже новых складных телефонов, которые будут выпущены в августе. Инфляция оказывает более негативное влияние на продажи недорогих телефонов, чем на дорогие. 

В мае доля телефонов стоимостью более 600 долларов была такой же, как и в предыдущем месяце, и составляла 19%, но на недорогие телефоны стоимостью менее 100 долларов приходилось 26%, что соответствует самому низкому уровню продаж таких продуктов в прошлом году. Это невыгодно для Samsung, которая отстаёт от Apple на рынке телефонов премиум-класса.

Ким Джи-сан, руководитель отдела исследований Kiwoom Securities 

Проще говоря, линейка Galaxy Z позволяет Samsung зарабатывать больше, и она имеет более премиальный статус. Поэтому компания и хочет сконцентрироваться на ней ещё сильнее. 

При этом источник говорит о противостоянии новой линейки iPhone 14 и складных смартфонов Samsung нового поколения, хотя конкуренты они лишь условно.  

5 июля 2022 в 16:29

Автор:

| Источник: KoreaTimes

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс