Honor прекратила поставки смартфонов в Россию

Honor ищет партнёров в странах СНГ, чтобы ввозить продукцию с помощью параллельного импорта

Китайский производитель электроники компания Honor, ранее бывшая частью Huawei, приостановила официальные поставки смартфонов в Россию.

Об этом «Ведомостям» рассказал источник в одном из дистрибуторов электроники и подтвердил собеседник на телекомрынке, близкий к крупному оператору. Официальных заявлений об уходе с российского рынка Honor не делала.

В данный момент Honor ищет партнёров в странах СНГ, например, в Армении и Грузии для ввоза гаджетов на российскую территорию с помощью параллельного импорта.

Расширение сети дистрибуторов в странах СНГ может говорить о том, что Honor собирается возобновить поставки в Россию.

Собеседник «Ведомостей»

Honor прекратила поставки смартфонов в Россию

Источники сообщают, что это позволит снизить санкционные риски для Honor, которая только-только улучшила свое положение на рынке смартфонов.

Такой формат минимизации рисков для них с учетом возможных негативных последствий вторичных санкций выглядит максимально логичным. Снижать риски при работе с Россией и ограничивать поставки без каких-либо громких заявлений — это сейчас политика многих китайских компаний.

Гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров

Ранее сообщалось, что онлайн-ретейлеры Wildberries и Ozon готовы работать с товарами параллельного импорта. В Ozon подчеркнули, что легализация параллельного импорта даст возможность расширить ассортимент товаров в стране и окажет позитивное влияние на стабилизацию цен.

 

30 июня 2022 в 07:35

Автор:

| Источник: Ведомости

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс