The Wall Street Journal: Tesla закроет один из своих офисов в Калифорнии и уволит 200 сотрудников, работавших над улучшением автопилота

Всё из-за «очень плохих предчувствий по поводу экономики»

Издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники сообщило, что Tesla планирует ликвидировать один из своих офисов в штате Калифорния, где под сокращение попадут около 200 сотрудников.

The Wall Street Journal: Tesla закроет один из своих офисов в Калифорнии и уволит 200 сотрудников, работавших над улучшением автопилота

По сведениям издания, в целях сокращения расходов компания закрывает офис в Сан-Матео. Больше половины его штата получило уведомления об освобождении от занимаемых должностей, а оставшаяся часть персонала будет распределена между другими офисами компании. Отмечается, что большая часть подвергшихся сокращению сотрудников занималась улучшением автопилота Tesla.

Ранее глава Tesla Илон Маск сообщил об «очень плохих предчувствиях по поводу [американской] экономики» и предупредил о намерении «сократить примерно 10% сотрудников», а также «приостановить наём по всему миру». Выступая на технологической конференции All-in Summit в Майами в середине мая, Маск заявил, что экономика Соединённых Штатов находится в состоянии рецессии и выйдет из неё не ранее чем через год.

29 июня 2022 в 08:08

Автор:

| Источник: ТАСС

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс