Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro представят в ноябре и выпустят уже в декабре. Это первые смартфоны на Snapdragon 8 Gen 2

Презентация Snapdragon 8 Gen 2 состоится в середине ноября

Сегодня компания Qualcomm объявила на своём официальном сайте, что следующий саммит по технологиям Snapdragon пройдёт с 14 по 17 ноября. В это время компания должна представить флагманскую однокристальную систему следующего поколения под предположительным названием Snapdragon 8 Gen 2.

По словам известного китайского инсайдера Digital Chat Station, разработка нового флагмана Xiaomi на базе SM8550 (Snapdragon 8 Gen 2) идёт с опережением графика. Ранее уже сообщалось, что Xiaomi 13 представят в ноябре этого года. Теперь же подтверждается, что Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro будут анонсированы в ноябре, а продажи начнутся в декабре этого года.

Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro представят в ноябре и выпустят уже в декабре. Это первые смартфоны на Snapdragon 8 Gen 2

Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 — преемник Snapdragon 8 Gen 1. Она будет производиться силами TSMC с использованием 4-нанометрового технологического процесса. Платформа продолжит использовать трёхкластерную архитектуру «1 + 3 + 4».

Сообщается, что Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro будут оснащены качественными экранами разрешением 2K, стереозвуком, водонепроницаемостью, многофункциональным NFC и камерой Leica. Ранее Digital Chat Station подтвердил, что готовый прототип изготовлен из керамического материала, превосходящего по качеству предыдущие керамические корпуса смартфонов Xiaomi.

После Xiaomi 13 однокристальная система появится в Samsung Galaxy S23 и многих других флагманских смартфонах.

Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K50 и Xiaomi 12.

 

27 июня 2022 в 07:25

Автор:

| Источник: ithome

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс