Петербургские заводы Nissan, Hyundai и Toyota планируют возобновить работу

Но сначала необходимо восстановить цепочки поставок

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил в ходе интервью с РИА «Новости», что петербургские заводы Nissan, Hyundai и Toyota планируют возобновить работу. Для этого есть одно условие: «Производство планируется возобновить при полном восстановлении цепочек поставок».

Александр Беглов отметил, что пока что эти заводы не могут запустить конвейеры из-за нарушения логистических цепочек. С весны в Россию перестали поступать необходимые для производства компоненты, сырьё и оборудование.

Надо отдать должное владельцам наших автозаводов — они ведут себя очень достойно. Выплачивают сотрудникам не менее 2/3 средней зарплаты. Никого не сокращают и не увольняют иначе, как по личному заявлению.

Александр Беглов

Петербургские заводы Nissan, Hyundai и Toyota планируют возобновить работу

Пресс-служба российского офиса Toyota объявила об остановке производства и поставок автомобилей Toyota и Lexus в Россию ещё 2 марта. 14 марта в простой отправился и петербургский завод Nissan, который тоже столкнулся с перебоями в поставках комплектующих и прочими проблемами с логистикой.

Вместе с Nissan в простой ушли и петербургские заводы Hyundai (автомобильный и моторный). По неофициальным данным, они не вернутся к работе как минимум до 30 июня.

14 июня 2022 в 17:22

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс