Microsoft научила Windows отправлять на карантин заражённые ПК

Все сообщения от взломанного ПК будут блокироваться, чтобы избежать «распространения инфекции»

Компания Microsoft реализовала новую функцию, призванную защитить компьютеры на основе операционной системы Windows от злоумышленников. 

Microsoft научила Windows отправлять на карантин заражённые ПК

Встроенное антивирусное решение Microsoft Defender теперь будет блокировать все входящие и исходящие сообщения от взломанного устройства с Windows. По словам разработчиков, новая функция Microsoft Defender for Endpoint поможет организациям предотвратить использование взломанных устройств злоумышленниками и вредоносными программами для дальнейшего распространения «инфекции» по сети. 

Отмечается, что новая функция позволяет администраторам «изолировать» взломанные устройства в своей сети и предотвратить дальнейший ущерб от взлома. После того как устройство будет помечено как изолированное, корпоративная платформа безопасности даст указание системам Windows в сети заблокировать все соединения с этим ПК.

Однако есть одна загвоздка: новая возможность Microsoft Defender работает только ПК на основе  Windows 10 и Windows Server 2019 и более свежими версиями ОС с антивирусным решением версии Microsoft Defender for Endpoint.   

13 июня 2022 в 10:57

Автор:

| Источник: TechRadar, BleepingComputer

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс