Что стоит за решением Canva уйти из России. Сервис дал объяснение

«Мы твёрдо стоим на стороне Украины, на стороне мира и свободы»

Кроссплатформенный сервис для графического дизайна, основанный в 2013 году, официально сообщил об уходе из России и отключении российских пользователей.

На официальном сайте Canva сегодня появился пост под названием «Что стоит за решением Canva уйти из России», в котором сервис категорически осуждает происходящее в Украине, и заявляет, что в ответ на действия России Canva прекращает работу для российских пользователей.

Что стоит за решением Canva уйти из России. Сервис дал объяснение

Мы твёрдо стоим на стороне Украины, на стороне мира и свободы. Как и миллиарды людей во всём мире, мы потрясены и расстроены из-за гибели тысяч невинных жизней. В связи с растущим уровнем пропаганды и жёсткими ограничениями на доступ к большинству коммуникационных платформ в России мы знали, что нам отведена важная роль и ответственность за предоставление канала для распространения точной и важной информации. Это включало предоставление нашему глобальному сообществу, и особенно нашему российскому сообществу, доступа к мирному и антивоенному контенту для отстаивания важных идей о мире, единстве и поддержке. Эти шаблоны уже использовались более 320 000 раз для расширения возможностей протеста и активности по всему миру, и Россия является одной из ведущих стран, создающих и распространяющих их.

Canva понимает, что сервис мог бы повысить осведомлённость в России с помощью антивоенных шаблонов и лозунгов, однако «в условиях эскалации и продолжающегося жёсткого контроля российского правительства над протестами и активизмом, мы знаем, что ситуация теперь изменилась, и наша реакция должна измениться вместе с ней».

1 июня 2022 в 11:12

Автор:

| Источник: canva

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс