Эксперт ответил, почему машины не дешевеют при укрепившемся рубле

Если новых поставок нет, то укрепившийся рубль никак не влияет на цены

Главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков объявил, почему рубль укрепляется, а машины не дешевеют. По его словам, рубль практически перестал влиять на цены автомобилей в России, потому что американские и европейские автомобили сейчас в дефиците.

Ничего не меняется в плане ценовой политики автомобильных компаний. Цены на новые автомобили, цены на запчасти и цены на услуги, связанные с машинами, в России вниз не идут, несмотря на укрепление национальной валюты.

Максим Кадаков

Эксперт ответил, почему машины не дешевеют при укрепившемся рубле

Цены на автомобили зависят от реальной возможности привезти в Россию тот или иной товар. Если новых поставок нет, то укрепившийся рубль никак не влияет на цены.

Цены на все, что связано с автомобилями, привязаны к возможности привезти тот или иной товар в Россию из-за рубежа. С этим проблема, поэтому у нас на авторынке дефицит практически всего. Это влияет на цены.

Максим Кадаков

Также источник отмечает, что впервые с сентября 2020 года в мае подешевели подержанные автомобили: средняя цена снизилась на на 39 тыс. рублей (3,1%), до 1 млн 209 тыс. рублей.

22 мая 2022 в 09:12

Автор:

| Источник: Автоновости дня

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс