Илон Маск разбанит Дональда Трампа в Twitter

Во вторник он назвал решение Twitter заблокировать Трампа ошибкой

Илон Маск, выступая на конференции Financial Times «Будущее автомобиля», заявил, что после покупки Twitter он собирается разблокировать бывшего президента США Дональда Трампа.

Дональд Трамп был забанен в Twitter 6 января 2021 года. Ранее Маск заявлял, что, по его мнению, Twitter не должен так легко удалять контент и должен быть «очень осторожным с постоянными блокировками». Во вторник он назвал решение Twitter заблокировать Трампа ошибкой.

Я действительно считаю, что блокировка аккаунта Дональда Трампа была неправильной. Я думаю, что это было ошибка. Я бы отменил постоянный запрет. И Джек Дорси, я хочу внести ясность, разделяет это мнение. Мы считаем, что у нас не должно быть постоянных запретов.

Илон Маск

Илон Маск разбанит Дональда Трампа в Twitter

Дорси, соучредитель и бывший генеральный директор Twitter, написал во вторник в Твиттере после замечаний Маска, что он «согласен», что не должно быть постоянных банов пользователей Twitter: «Есть исключения… но, как правило, постоянные запреты — это наша ошибка, и они не работают».

Трамп был навсегда отстранён от Твиттера после бунта в Капитолии 6 января за нарушение правил платформы, говорящих о подстрекательстве к насилию. По словам компании, это решение было принято Дорси. Другие социальные платформы также заблокировали или приостановили действие аккаунта Трампа.

Трамп, со своей стороны, заявил, что не вернётся в Твиттер, даже если его учётная запись будет восстановлена, вместо этого продвигая собственную социальную сеть Truth Social.

 

11 мая 2022 в 07:40

Автор:

| Источник: CNN

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс