Bitcoin упал до минимума за шесть недель. И, вероятно, продолжит падать

На курс главной криптовалюты давят ожидания инвесторов по существенному повышению базовой процентной ставки ФРС

Сегодня курс главной криптовалюты мира опускался до отметки в 38 223 доллара — до уровня 15 марта. Это на 20% ниже пиковых значений конца марта, когда за 1 BTC давали почти 48 000 долларов. По ходу дня курс Bitcoin немного поднялся и сейчас находится на уровне 38 800 долларов, однако аналитики полагают, что в ближайшей перспективе главная криптовалюта мира будет падать.

Bitcoin упал до минимума за шесть недель. И, вероятно, продолжит падать

«Биткойн пробивает ключевую линию двухмесячного тренда, что может означать дальнейший откат к январским минимумам», — говорит аналитик Fundstrat Марк Ньютон, мнение которого приводит Market Watch. Он ожидает, что стоимость биткойна опустится до 36 300 долларов, и если она пойдет ниже, то может протестировать уровень в 32 950 долларов.

Инвесторы ждут существенного повышения базовой процентной ставки ФРС в ближайшие месяцы, поэтому некоторые из факторов, поддерживающих спрос на криптовалюты, сходят на нет.

«Поскольку становится всё выгоднее держать доллары, инвесторы могут перекладывать средства из биткойнов или золота, — отмечают эксперты Nydig. — Мы видим отрицательную корреляцию динамики биткойна как с долларом, так и с процентными ставками».

Bitcoin упал до минимума за шесть недель. И, вероятно, продолжит падать

Вместе с Bitcoin падают и другие криптовалюты. Так, курс Ethereum за последние 24 часа снизился на 2,8%, Solana упала на 4,7%, Cardano — на 4,2%. А вот любимая криптовалюта Илона Маска Dogecoin растёт — на 4%. Возможно, на новостях о том, что Twitter всё-таки будет продан миллиардеру.

25 апреля 2022 в 17:17

Автор:

| Источник: Coinmarketcap, Интерфакс

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс