Новая политика Apple для разработчиков: обновляй приложение, или оно будет удалено из App Store

Эта инициатива должна улучшить App Store, но разработчики негодуют

Несколько разработчиков приложений опубликовали письма, в которых Apple указала на то, что их приложения не обновлялись «уже значительное время». Компания просит выпустить обновление, иначе приложение будет удалено из каталога App Store в течение 30 дней. Компания объясняет это инициативой «улучшения магазина», но независимые разработчики негодуют: завершённые и полностью работоспособные игры и приложения, не требующие никаких обновлений, теперь оказались под угрозой удаления.

Новая политика Apple для разработчиков: обновляй приложение, или оно будет удалено из App Store

Полностью текст сообщения Apple, которое получают разработчики, выглядит так:

Уведомление об улучшении App Store

Это приложение не обновлялось в течение значительного периода времени, и оно запланировано к удалению из продажи через 30 дней. Никаких действий не требуется для того, чтобы приложение оставалось доступным для пользователей, которые его уже загрузили.

Выпуск обновления в течение 30 дней сделает приложение доступным для новых пользователей, чтобы оно могло быть открыто и загружено из App Store.

Если обновление не будет выпущено в течение 30 дней, то приложение будет удалено из продажи.

Apple

Почему снятие с продажи эквивалентно удалению из App Store? Потому что об этом говорит сама Apple на официальном сайте: «Мы начинаем постоянный процесс проверки и удаления приложений, которые больше не работают так, как задумывалось, не соответствуют нашим правилам или устарели».

Apple не уточняет, что должно содержать обновление. Возможно, достаточно будет самого факта его выпуска с какими-то незначительными изменениями. Судя по сообщениям разработчиков, угроза удаления нависла над теми приложениями, которые не обновлялись в течение двух лет и дольше.

25 апреля 2022 в 08:38

Автор:

| Источник: VC.ru

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс