Спутниковым интернетом Starlink смогут пользоваться все украинцы

Разрешение будет действовать только в течение военного времени

Спутниковым интернетом от Starlink в итоге смогут пользоваться все жители Украины, о чём сообщил в своём Telegram-канале министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

Как я и обещал, делаем быстрые шаги по полноценной легализации использования технологии Starlink в Украине. Только что НКЭК по инициативе Госспецсвязи приняла первое необходимое решение, которым предусмотрено:

  • на период действия режима военного состояния использование абонентских спутниковых терминалов системы SpaceX Starlink разрешается всем категориям пользователей;
  • внесение изменений в План использования радиочастотного ресурса Украины для нормирования условий работы системы SpaceX Starlink на территории Украины в соответствии с этим решением.

Михаил Федоров

Спутниковым интернетом Starlink смогут пользоваться все украинцы

Разрешение будет действовать только в течение военного времени. Пользование системой будет платным. Комплект для установки стоит $550, а ежемесячная плата составляет $110.

Только вчера мы мы писали, что на Украине ограничили использование спутникового интернета Starlink гражданскими пользователями, объяснив это тем, что массовое использование его гражданскими может помешать военным.

 

21 апреля 2022 в 09:55

Автор:

| Источник: Михаил Федоров

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс