Сервис быстрой доставки еды «Самокат» закрылся в 15 городах

Оператор доставки уходит из небольших городов

Российский сервис экспресс-доставки продуктов питания и товаров для дома «Самокат», за которым стоят Сбербанк и Mail.ru, прекратил свою работу в полутора десятках городов России. Об этом со ссылкой на источники на рынке сообщило издание «Ведомости». Также это подтвердил представитель компании. 

Сервис быстрой доставки еды «Самокат» закрылся в 15 городах

Как сообщает источник, оператор доставки уходит из небольших населённых пунктов из-за недостаточной эффективности бизнеса. С середины марта «Самокат» уже закрылся или закрывается в Арзамасе, Салавате, Жуковском, Сергиевом Посаде, Дмитрове, Нахабине, Наро-Фоминске, Берёзовском, Верхней Пышме, Западном, Каменске-Уральском, Копейске, Краснокамске, Первоуральске, Аксае.

Один из источников «Ведомостей» даже предположил, что частичное закрытие в регионах готовит сервис к полному прекращению работы по России. Однако источники из VK и «Сбера» опровергают это предположение, отмечая, что сервис в регионах убыточен и команда просто пытается «не жечь деньги». 

Также отмечается, что одной из проблем сервиса, повлиявшей на ситуацию, стал отъезд в США бывшего первого зампреда правления Сбербанка Льва Хасиса.

18 апреля 2022 в 21:50

Автор:

| Источник: Ведомости

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс