Каким будет новый Duster: шесть машин для разных рынков

Обещана улучшенная управляемость при сохранении или даже повышении уровня комфорта

Глава компании Dacia Дени ле Вот рассказал о том, каким будет кроссовер Duster нового поколения, который должен появиться на рынке уже в 2024 году.

Новый Dacia Duster перейдёт на платформу CMF-B, на которой созданы Logan и другие модели Dacia, а также Renault. Платформа CMF-B более современная по сравнению с нынешней B0 и обладает гораздо лучшими возможностями для настройки. Обещана улучшенная управляемость при сохранении или даже повышении уровня комфорта.

Каким будет новый Duster: шесть машин для разных рынков

Габариты автомобиля практически не изменятся, новый Duster сохранит свою первоначальную философию: недорогой, но удобный автомобиль с огромным внедорожным потенциалом. Всего планируют выпустить шесть вариаций Duster для разных рынков. Проект считается румынским, и его будет курировать Renault Technologie Roumanie (RTR), но с привлечением зарубежных специалистов.

Сегодня в России предлагается Renault Duster второго поколения с 1,6- и 2-литровыми моторами мощностью 117 и 143 л.с. соответственно и с новым 1,3-литровым 150-сильным турбоагрегатом. Также он доступен с модернизированным 1,5-литровым дизельным двигателем мощностью 109 л.с. Покупателям предлагают версии с передним и с полным приводом по цене от 1 млн 618 тыс. рублей до 2 млн 229 тыс. рублей.

Мы сообщали, что Duster — самая продаваемая модель марки в России. По итогам первого квартала 2022 года продажи Renault Duster на российском рынке выросли на 16% и составили 8526 автомобилей.

В марте российские дилеры Renault реализовали 500-тысячный кроссовер Duster.

18 апреля 2022 в 12:16

Автор:

| Источник: Автостат

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс