Замеры давления, уровня глюкозы и температуры тела в Apple Watch: подробности о новых функциях и watchOS 9

Главная проблема касается точности замеров, если у пользователя высокое кровяное давление

Согласно свежей информации от Марка Гурмана из Bloomberg, компания Apple выпустит умные часы Apple Watch с функцией мониторинга артериального давления только в 2024 году. Компания столкнулась с рядом проблем, из-за которых технология будет готова не раньше 2024 года.

Главная проблема касается точности замеров, если у пользователя высокое кровяное давление. Более того, в конечном итоге выпуск часов с такой функцией может быть перенесён на 2025 год. Сообщается, что Apple хочет идти своим путём с показаниями артериального давления. Apple Watch не будут выдавать конкретные систолические и диастолические показания, вместо этого просто предупреждая владельцев Apple Watch, что у них может быть гипертония.

У Apple также есть команды, работающие над добавлением неинвазивного мониторинга уровня сахара в крови в свои носимые устройства, но эта функция, как говорят, появится «через несколько лет», и «целевой год выпуска ещё не назначен». Тем временем Apple хочет улучшить поддержку глюкометров сторонних производителей.

Перед запуском инструмента мониторинга артериального давления приложение «Здоровье» для iPhone получит обновление, в котором будут добавлены расширенные функции отслеживания сна, управление лекарствами и новые функции контроля женского цикла.

Замеры давления, уровня глюкозы и температуры тела в Apple Watch: подробности о новых функциях и watchOS 9

Датчик температуры тела может появиться в Apple Watch в этом году. Первоначально эта функция может использоваться только для помощи в планировании беременности и в конечном итоге может определить, есть ли у пользователя температура тела выше нормальной, но, как и в случае с кровяным давлением, вряд ли покажет фактическое значение.

Функция обнаружения мерцательной аритмии также будет улучшена, она сможет подсчитывать как часто человек находится в состоянии мерцательной аритмии в течение определённого периода. Эта функция появится в watchOS 9 этой осенью.

Также новым в watchOS 9 будет режим пониженного энергопотребления, который позволяет умным часам запускать ограниченный набор приложений и функций при меньшем расходе заряда батареи. Многие из встроенных циферблатов также будут обновлены, а в приложение «Тренировка» будут добавлены новые типы тренировок и дополнительные показатели бега.

 

13 апреля 2022 в 07:08

Автор:

| Источник: Bloomberg

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс