Представлен обновлённый седан Toyota Avalon

Производство Avalon для китайского рынка осуществляется на мощностях совместного предприятия Toyota-FAW

Компания Toyota представила обновлённый седан Avalon, который будет продаваться только в Китае. Производство Avalon для китайского рынка осуществляется на мощностях совместного предприятия Toyota-FAW.

Представлен обновлённый седан Toyota Avalon

Рестайлинговая Toyota Avalon отличается новой передней и задней оптикой, например, ходовыми огнями, теперь имеющими форму бумерангов. Для модели доступны два варианта дизайна радиаторной решётки. В салоне пересмотрена передняя панель: из-за того, что появился большой экран мультимедийной системы, количество физических кнопок и переключателей свели к минимуму — управление теперь в основном сенсорное. Диагональ цифровой приборной панели, которая положена Avalon в топовых комплектациях, составляет 12,3 дюйма.

Представлен обновлённый седан Toyota Avalon

В Китае Toyota Avalon доступна с 2-литровым двигателем мощностью 178 л.с. в паре с вариатором и 2,5-литровым «атмосферником» мощностью 209 л.с. с «автоматом». Также предлагается вариант с гибридной установкой, в состав которой входят та же безнаддувная бензиновая «четвёрка» 2.5 и электромотор, которые суммарно развивают 218 л.с.

Представлен обновлённый седан Toyota Avalon

В США из-за невысокого спроса на модель и на седаны в целом Toyota приняла решение не выпускать рестайлинг Avalon.

 

8 апреля 2022 в 06:31

Автор:

| Источник: Motor

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс