Суперфлагман Xiaomi 12 Ultra первым получит огромный датчик Sony IMX800

Это будет один из самых больших датчиков на рынке

В данный момент новый флагманский датчик изображения Sony IMX800 уже проходит испытания и готовится к анонсу. Он появится во флагманах второй половины этого года и принесёт с собой более быструю автофокусировку, улучшенную работу при слабом освещении и улучшенную стабилизацию изображения.

Источник пишет, что Xiaomi первой использует этот датчик изображения в своём флагманском смартфоне Xiaomi 12 Ultra. По имеющейся информации, оптический формат Sony IMX800 составит 1/1,1 дюйма, при этом датчик будет иметь разрешение 50 Мп. Это будет один из самых больших датчиков на рынке.

Суперфлагман Xiaomi 12 Ultra первым получит огромный датчик Sony IMX800

По слухам, Xiaomi 12 Ultra получит OLED-экран 2,2K LTPO 2.0, однокристальную систему Snapdragon 8 Gen 1 или Gen 1+, а также быструю проводную зарядку мощностью 125 Вт. В дополнение к датчику Sony IMX800 на 50 Мп в смартфоне будет ещё три камеры разрешением по 48 Мп.

Как стало известно ранее, топовый флагманский смартфон получит перископный телеобъектив с 5-кратным зумом. Также качественную съёмку обеспечат уникальные решения — новый процессор обработки изображений Surge второго поколения, созданный самой Xiaomi и Leica technology, которая прекратила сотрудничество с Huawei.

7 апреля 2022 в 16:45

Автор:

| Источник: xiaomiui

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс