Почти вдвое активнее: россияне бросились ремонтировать iPhone, iPad и MacBook

В целом спрос на услуги мастеров по ремонту техники и электроники в России вырос на 45%

Команда сервиса «Авито Услуги» поделилась интересной статистикой. В марте жители России начали отдавать различную технику в ремонт на 45% чаще, чем в прошлом году, а по сравнению с февралём спрос на эту услугу вырос на 11%. 

Почти вдвое активнее: россияне бросились ремонтировать iPhone, iPad и MacBook

При этом в марте россияне в среднем на 40% активнее, чем в прошлом месяце, ремонтировали технику Apple — iPhone, iPad и MacBook. Во многом это связано с новостями о приостановке поставок продукции Apple в Россию. Потребители предпочитают вместо покупки новых моделей восстанавливать уже имеющиеся.

Только за март по сравнению с февралём 2022 года спрос на ремонт iPad по всей стране вырос на 114%, а количество предложений от мастеров возросло на 77%.

Также россияне стали активнее отдавать в ремонт свои iPhone — за март 2022 года по сравнению с февралём спрос на их обслуживание вырос на 25%, а годовая динамика составила +60%. MacBook также стали отдавать в ремонт на 10% чаще, чем в феврале.

Смартфоны в целом начали ремонтировать на 47% чаще, чем в марте прошлого года, компьютеры и ноутбуки — на 44%, фото-, видео- и аудиотехнику — почти в 3 раза, чем в аналогичный период прошлого года. Кроме того, в марте этого года россияне отдавали телевизоры мастерам на 47% чаще, а приставки — на 75%, чем годом ранее.

31 марта 2022 в 16:33

Автор:

| Источник: Avito

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс