В России выпустили умные телевизоры BQ на платформе «Салют ТВ»

Платформа создана командой SberDevices

Российский бренд BQ объявил о выпуске в продажу серии телевизоров с установленной платформой «Салют ТВ».

В России выпустили умные телевизоры BQ на платформе «Салют ТВ»

Напомним, СберБанк представил конкурента Android TV — платформу «Салют ТВ» для телевизоров уже почти год назад. Разработкой платформы занимается команда SberDevices.

На данный момент в серию вошли 32-дюймовые BQ 32S09B, BQ 32FS32B, а также 39-дюймовый BQ 39S06B. В дальнейшем линейку планируется расширять. 

В ассортименте представлены модели как с обычными, так и с тонкими рамками. Управлять телевизорами можно пультом из комплекта или его виртуальным аналогом в приложении «Салют», голосом через пульт, а также с помощью геймпадов. 

Голосовые помощники «Салют» могут ответить на вопрос, найти и включить нужный телеканал или фильм в онлайн-кинотеатре, запустить музыку, найти информацию в интернете через встроенный браузер, запустить популярные игры через облачный сервис SberPlay, записать ко врачу или в салон красоты, заказать продукты или готовую еду с доставкой на дом и многое другое. Кроме того, поддерживается управление устройствами «умного» дома Sber и партнёров — лампочками, розетками, светодиодными лентами, реле, кондиционерами и датчиками.     Умные телевизоры BQ на платформе «Салют ТВ» можно приобрести онлайн и в розничных магазинах бытовой техники и электроники по следующим ценам: BQ 32S09B — 22 990 рублей, BQ 32FS32B — 22 990 рублей, BQ 39S06B — 27 990 рублей.

28 марта 2022 в 12:21

Автор:

| Источник: BQ

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс