К 2028 году мировая индустрия систем мониторинга погоды достигнет 2,9 млрд долларов

Среднегодовой рост в период с 2021 по 2028 год составит 7,7%

Источник утверждает, что рынок систем мониторинга погоды к 2028 году достигнет 2,933 млрд долларов. В 2021 году он был равен 1,746 млрд долларов. Согласно прогнозу, среднегодовой рост в течение обозначенного периода составит 7,7%

Аналитики выделяют пять основных регионов указанного рынка. Это Северная Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион (APAC), Ближний Восток и Африка (MEA), а также Южная и Центральная Америка (SCAM). В 2020 году наибольшая доля рынка принадлежала Азиатско-Тихоокеанскому региону, за которым следовали Северная Америка и Европа. Ожидается, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе будет зарегистрирован самый высокий среднегодовой темп роста в течение прогнозируемого периода.

К 2028 году мировая индустрия систем мониторинга погоды достигнет 2,9 млрд долларов

Рынок подпитывается растущим внедрением систем мониторинга погоды в авиационной и энергетической отраслях, а также развитием таких технологий, как системы мониторинга погоды на основе искусственного интеллекта и интернета вещей. Кроме того, сказывается растущее внимание к сокращению выбросов углерода со стороны государств, вследствие которого растёт использование солнечных и ветряных электростанций, для которых важно следить за погодой. Ещё один важный факт роста — обновление материально-технической базы аэропортов, включая системы мониторинга погоды.

22 марта 2022 в 20:28

Автор:

| Источник: ResearchAndMarkets.com

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс