Xiaomi готовит свой самый тонкий и лёгкий смартфон. Xiaomi Civi S приписана SoC Snapdragon 778G+

Xiaomi Civi S идёт на смену популярному Civi

В сентябре прошлого года Xiaomi представила в Китае смартфон Civi, который очень быстро стал хитом на домашнем рынке. Это модель среднего уровня, и в то же время самый тонкий и лёгкий смартфон компании: толщина составляет 6,98 мм, масса — 166 граммов. Но Xiaomi уже готовит преемника Civi.

Xiaomi готовит свой самый тонкий и лёгкий смартфон. Xiaomi Civi S приписана SoC Snapdragon 778G+

Согласно данным инсайдера, известного в Китае под ником Digital Chat Station, новая модель называется Civi S. Новинка окажется такой же тонкой и лёгкой, при этом станет чуть лучше: как минимум на смену SoC Snapdragon 778G придёт Snapdragon 778G+ (как у Honor 60). Также в конфигурации Civi S экран OLED с разрешением Full HD+ и кадровой частотой 120 Гц, 32-мегапиксельная фронтальная камера, основная камера с 64-мегапиксельным датчиком, поддержка зарядки мощностью 55 Вт и предустановленная MIUI 13 на базе, вероятно, Android 12. С Honor 60 Civi S роднит не только платформа, но и позиционирование в качестве стильного смартфона.

Дата выхода новинки не сообщается, но премьера может случиться уже в марте. Правда, вероятность того, что Civi S будет продаваться за пределами Китая, крайне мала: тот же Civi является китайским эксклюзивом.

Digital Chat Station — надёжный инсайдер. Ранее он первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K30, K40, Xiaomi Mi 10 и Mi 11.

11 марта 2022 в 15:18

Автор:

| Источник: ITHome

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс