iPhone 13 стал самым продаваемым телефоном в Китае, а Honor показала стремительный рост

iPhone 13 составил значительную часть всех продаж Apple в январе в Китае

Apple iPhone 13 был самым продаваемым смартфоном в Китае в январе, продажи устройства составили 2,3 миллиона единиц. Вот уже четвертый месяц подряд стандартная версия iPhone 13 находится на вершине китайского чарта. До этого iPhone не возглавлял этот чарт шесть лет.

iPhone 13 составил значительную часть всех продаж Apple в январе в Китае, всего компания продала 5,1 миллиона смартфонов. Это на 11,4% больше, чем в январе прошлого года.

Китайский рынок фактически остался на уровне прошлого года (+0,4%), но вырос на 38,6% по сравнению с декабрем. Всего в стране было продано 30,87 млн смартфонов.

iPhone 13 стал самым продаваемым телефоном в Китае, а Honor показала стремительный рост

На рынке лидирует Oppo с 5,4 миллионами проданных устройств, что на 20% меньше, чем в январе прошлого года. Самыми продаваемыми телефонами стали Oppo Reno 7 5G и Oppo A56 5G. Vivo находится на втором месте, едва опережая Honor. Vivo также сдала позиции (-13,2%), в то время как продажи Honor взлетели и более чем утроились по сравнению с прошлым годом. Huawei больше не входит в топ-5.

Тем временем Xiaomi опустилась на 5-е место с падением на 12,7% по сравнению с прошлым годом. Результат в 4,4 миллиона смартфонов означает, что компанию обогнали как Honor, так и Apple.

8 марта 2022 в 08:06

Автор:

| Источник: weixin

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс