Сегодня Apple выпустит новый недорогой iPhone, но поддержка 5G будет «на вырост»

Несмотря на поддержку 5G, некоторые аналитики по-прежнему указывают на глобальные ограничения технологии

Как сообщает Reuters, на сегодняшнем весеннем мероприятии, посвящённом анонсу новинок Apple, компания из Купертино представит недорогой iPhone с поддержкой 5G, новые iPad Air и Mac Mini.

iPhone SE от Apple в настоящее время стоит 399 долларов. Аналитик CFRA Research Анджело Зино сказал, что Apple может привлечь больше пользователей, которые прежде всего обращают внимания на цену, если цена на новую версию останется прежней.

Это потенциально может обеспечить рост продаж iPhone на 2022 год, если они сохранят эту цену неизменной. iPhone SE действительно хорошо подходит для многих новых покупателей в экосистеме iPhone. Например, это дети, которым покупают смартфоны родители.

Анджело Зино

Сегодня Apple выпустит новый недорогой iPhone, но поддержка 5G будет «на вырост»

Новый телефон выйдет спустя два года после iPhone SE 2020 и, по слухам, будет оснащен улучшенной камерой и более быстрым процессором. По словам аналитика IDC Райана Рейта, США, Япония и Западная Европа в последние годы были основными рынками продаж iPhone SE. Рейт сказал, что эти регионы, вероятно, останутся ведущими рынками после ожидаемого запуска iPhone SE третьего поколения. «Вероятно, мы не увидим больших географических сдвигов», — заявил Рейт, добавив, что он ожидает, что новый iPhone SE будет составлять 10% мировых поставок iPhone.

Несмотря на поддержку 5G, некоторые аналитики по-прежнему указывают на глобальные ограничения технологии. «В настоящее время в большинстве стран мира эта технология (5G) просто недостаточно хороша для создания уникального и дифференцированного опыта. Тот факт, что iPhone SE будет поддерживать 5G, — это скорее способ дать пользователям возможность использовать 5G, когда эта технология станет более развитой в течение следующих года или двух», — заявил аналитик Canalys Рунар Бьорховде.

1 марта Apple заявила, что приостановила продажи всей своей продукции в России. Компания также заявила, что прекратила весь экспорт в свои каналы продаж в стране и ограничила Apple Pay и другие услуги в России. Российские государственные СМИ, RT News и Sputnik News, больше не доступны для загрузки в Apple Store за пределами России.

8 марта 2022 в 07:26

Автор:

| Источник: Reuters

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс