Преемник хитового Mi Band 6 готовится к выпуску. Первые подробности о Mi Band 7

Mi Band 7 засветился в приложении Amazfit Zepp

Каждое поколение фитнес-браслета Xiaomi Mi Band становилось хитом на рынке, и есть все основания думать, что Mi Band 7 тоже окажется очень популярным у пользователей. И уже появились первые подробности о нём: устройство засветилось в фирменном приложении Amazfit Zepp.

Преемник хитового Mi Band 6 готовится к выпуску. Первые подробности о Mi Band 7
Варианты оформления экрана Mi Band 7

В базе Zepp устройство называется Xiaomi Smart Band 7, ему соответствует пара каталожных номеров: M2129B1 и M2130B1. Их же идентификационные номера в базе CMIIT — 2022DP1794 и 2022DP1805 соответственно. Примерно такая же история была с Mi Band 6. Разные номера относятся к разным моделям: одна без поддержки NFC, другая c поддержкой.

Разрешение экрана Mi Band 7 — 192 х 490 пикселей. Это немного больше, чем у Mi Band 6 (152 х 486 пикселей). Но это не значит, что плотность пикселей возрастёт, просто экран немного увеличится в размерах.

Преемник хитового Mi Band 6 готовится к выпуску. Первые подробности о Mi Band 7
Варианты отображения Always-On Display в Mi Band 7

Mi Band 7 будет поддерживать функцию всегда включённого экрана (Always-On Display), в локализационных файлах упоминается GPS, так что в этом поколении Mi Band, судя по всему, наконец-то обретёт приёмник GPS.

С Mi Band 7 в фитнес-браслет Xiaomi может вернуться функция умного будильника (Smart Alarm), смысл которой сводится к началу пробуждения пользователя за полчаса для установленного времени будильника. Smart Alarm появилась в первом Mi Band, но из-за жалоб пользователей в последующих версиях браслета её убрали. И вот сейчас Smart Alarm возвращается. Как и функция установки цифрового пароля, которая была в Mi Band 4.

В Mi Band 7 будут два режима экономии энергии: просто энергосберегающий и ультраэнергосберегающий. Таким образом, максимальная автономность устройства будет выше, чем у предшественника, пускай и за счёт отключения каких-то функций. В прошивке фитнес-браслета 303 эмодзи и 126 иконок уведомлений — столько же, сколько в прошивке Mi Band 6. Интересно, что, по данным источника, Mi Band 7 будет работать под управлением Zepp OS, и это значит, что компания может попрощаться с фирменным приложением Mi Fit.

Пока это все подробности о Mi Band 7. Официальная премьера новинки может состояться в конце весны или начале лета.

3 марта 2022 в 23:32

Автор:

| Источник: Xiaomiui

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс