Идея Nvidia с майнинговыми видеокартами CMP HX провалилась. Пользователи потеряли к ним интерес

За квартал продажи в денежном выражении обвалились более чем в 4 раза

Nvidia представила майнинговые видеокарты CMP HX в прошлом году и тогда казалось, что они действительно смогут спасти ситуацию и каким-то образом устранить (хотя бы частично) сложившийся на рынке дефицит. Однако на деле всё не так радужно: дефицит видеокарт на рынке как был, так и остался, а вот интерес к CMP HX упал. За последний квартал 2022 финансового года продажи CMP HX в денежном выражении обвалились более чем в четыре раза.

Идея Nvidia с майнинговыми видеокартами CMP HX провалилась. Пользователи потеряли к ним интерес

Если в третьем квартале 2022 финансового года выручка Nvidia от продажи майнинговых видеокарт составила 105 миллионов долларов, то в четвёртом — всего лишь 24 миллиона! За год компания продала этих 3D-ускорителей на 544 миллиона долларов, а лучшим оказался второй квартал, за который было реализовано CMP HX на 260 миллионов долларов.   

Почему CMP HX оказались настолько невостребованными сейчас — понять не так уж сложно: курс криптовалют заметно снизился — прибыли у добытчиков уже не те. Входить в бизнес на фоне нынешних котировок Ethereum и маячащего на горизонте перехода c консенсуса Proof-of-Work на Proof-of-Stake рискованно. К тому же CMP HX оказались специфичными устройствами — с небольшой гарантией и отсутствием видеовыходов. В случае чего перепродать такие видеокарты будет как минимум сложно.

17 февраля 2022 в 21:30

Автор:

| Источник: MyDrivers

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс