Intel выпустит дискретную видеокарту с пятью видеовыходами

Intel выпустила патч для драйвера Linux, который добавляет поддержку пятого видеовыхода

Как пишет источник, Intel выпустила патч для видеодрайвера i915 для ОС Linux, который добавляет поддержку пятого видеовыхода линейке фирменных 3D-карт на GPU DG2. На базе этого GPU (различных его версий) будут построены серийные видеокарты линейки Arc Alchemist. В их числе окажутся модели начального, среднего и топового уровней.

Intel выпустит дискретную видеокарту с пятью видеовыходами

Патч, увы, не объясняет, каким образом будет реализован пятый видеовыход. Более того, на фото и видео инженерных образцов Arc Alchemist ничего подобного нет. Топовая версия, как и аналоги Nvidia и AMD, обходится четырьмя видеовыходами. Не исключено, что в дискретных видеокартах Intel появится порт USB-C. Впрочем, есть и другой вариант.

Intel выпустит дискретную видеокарту с пятью видеовыходами

Если пользовательские видеокарты обычно обходятся тремя-четырьмя HDMI и DisplayPort, то решения для рабочих станций могут иметь больше видеоразъёмов. Например, у Radeon PRO W6800 шесть видеовыходов Mini DisplayPort. По слухам, в линейке Arc Alchemist будут версии для рабочих станций, и вот у них как раз может быть больше четырёх видеовыходов.

15 февраля 2022 в 19:11

Автор:

| Источник: Videocardz

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс